МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №12 «Сказка» городского округа город Фролово

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Всемирный день воробья

Посмотрите, что за птица

К нам в стекло сейчас стучится.

Вы окно откройте ей,

эта птица — воробей!

 

20 марта весь мир отмечает «Всемирный день воробья». Благодаря этому дню мы помним о важности сохранения естественных видов птиц, которые годами живут рядом с человеком.

В честь Дня воробьев в детском саду «Сказка» прошли мероприятия, которые помогли детям в познавательной и игровой форме больше узнать об этих неприметных пернатых, которые радуют нас своим чириканьем круглый год.  Для детей были организованы увлекательные мероприятия: игра «Угадай по голосу»; рассматривание оперение воробушка, строение его тела; игры – триз; чтение художественной литература и беседа, героем которых являются эти подвижные птахи. На занятиях по изобразительной деятельности дошкольники передали характерные признаки воробья и его озорной нрав.

На прогулке дети весело играли в подвижные игры  «Воробышки  и  автомобиль»,  «Насыпь корм в кормушку». Очень задорно провели игру-хоровод «Воробей Антошка». Дети приготовили угощение для пернатых.  Дошкольники  знают, что воробьев нужно оберегать, подкармливать и тогда они станут незаменимыми помощниками с вредителями на грядках и в огородах. Тематический день получился веселым  и запоминающимся, а ребята получили заряд бодрости и  хорошего настроения.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

Национальный проект
edu.gov.ru/national-project
Год семьи 2024
семья2024.рф

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ